F.C.Z.K.
Пятница\Friday, 29.03.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
За какую команду из перечисленыых "премьер лиги" вы болеете?(опрос конфендециален)
Всего ответов: 124
Главная » Архив материалов

Признавшийся в убийстве москвича на Чистых прудах отпущен!



МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Следствие отпустило Магомеда Сулейманова, признавшегося в убийстве москвича на Чистых прудах, так как восприняло его показания как самооговор, двое других подозреваемых все еще находятся под стражей, сообщил адвокат задержанных Абу Гайтаев в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Групповая драка, в которой погиб 22-летний москвич Юрий Волков, произошла в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре. Сотрудники ДПС "по горячим следам" задержали троих подозреваемых - уроженцев Чечни. Уголовное дело расследуют следственные органы по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

"Информация о том, что следователь отпустил человека, который признался в совершении преступления, точная. Третий фигурант дела, один из участников конфликта на Чистых прудах Магомед Сулейманов написал явку с повинной, выдал нож и в тот же день был отпущен", - сказал адвокат.

При этом, по его словам, не были проведены необходимые экспертизы, в том числе дактилоскопическая.

Защитник сообщил, что после освобождения Сулейманов был вызван на допрос, но не явился, и следователь "не знает, как обеспечить явку ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: luckystar | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

В детском лагере под Туапсе стенка на стенку сошлись сотни чеченцев и русских [репортаж с места происшествия]
Светлана ГОЛУБ — 27.07.2010

картинка
----------------------<cut>----------------------

Когда в СМИ просочилась информация о том, что русские вожатые и чеченские дети пошли стенка на стенку в лагере «Дон» под Туапсе, многие заговорили о повторении трагедии в Кондопоге. Обошлось без жертв, но на больничной койке с ушибами, переломами и ножевыми ранениями оказались девять человек: пять школьников, их 60-летний наставник Руслан Гиназов, двое местных жителей и 37-летний замдиректора лагеря Борис Усольцев.

- 200 российских военных офицеров и милиционеров напали на беззащитных подростков, — писали журналисты из Чеченской Республики.

- Озверевшая банда кавказцев избила пожилого воспитателя, — не отставала кубанская пресса.

Чтобы разобраться в этом запутанном деле, корреспондент «Комсомолки» отправился в поселок Новомихайловский-2, где и произошла массовая драка.

20-ЛЕТНИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРИСТАВАЛИ К ДЕВОЧКАМ И ХАМИЛИ ВЗРОСЛЫМ

— Вы куда? — нехотя поднялся со стула охранник в штатском на входе в детский лагерь «Дон».

- В корпус, мы же мес ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: Andixs | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

Жизнь и смерть Юрия Волкова
© fcsm-nv, "Фратрия.ру"

15 июля мне позвонила журналист и сказала, что хотела бы написать статью о Юре Волкове как о человеке. Собрать воспоминания друзей и близких и рассказать обществу, что за человек был Юра Волков. Мы долго разговаривали, потом я ее видел на Чистых прудах 17 июля. А вчера она мне написала письмо:

«Здравствуйте, вот текст, который я сделала для газеты "Труд", Именно в таком виде он был неожиданно снят с полосы. Ряд интернет изданий также не захотели его опубликовать. Без комментариев…»

Внимание! В соответствии с федеральным законом «Об авторском праве», ссылка на fratria.ru и упоминание автора статьи при полном или частичном перепечатывании материала обязательны!

Обыкновенное убийство

Жизнь и смерть трагически погибшего Юрия Волкова - в эксклюзивных интервью его друзей

Вкратце и в фактах трагическая кульминация судьбы Юрия Волкова выглядит так:
в ночь с пятниц ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: Andixs | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)


Просмотров: 607 | Добавил: luckystar | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

За что убили Юру Волкова?

Автор: Горбунов Александр
Дата: 2010-07-26 20:04

В ночь на 10 июля, в центре Москвы убили Юрия Волкова. Известно кто. И как бы неизвестно за что. Возможно, просто за то, что он посмел идти по родному городу. Работник телеканала "Россия 2", Юрий Волков с друзьями возвращался домой. Около метро «Чистые пруды» им повстречалась группа молодых чеченцев. По информации «Вести», гости столицы задели плечом одного из молодых людей, затем, вытащив ножи, начали резню. Два человека получили тяжелые травмы, один погиб. Юрий не дожил до своих 23-х лет 4 дня, хоронили его в день рождения.

Не надо обладать повышенной эмоциональностью, чтобы прочувствовать ситуацию. Парня нагло убили не где-нибудь на Кавказе, а в Москве. Когда русских убивали тысячами в Чечне, это было далеко, и многие трусливо думали: нас не коснется. Слышим ли мы от чеченской диаспоры, от президента Кадырова, от правозащитников, что трое молодых чеченцев (22-летний Ахмедпаша Айдаев, 24-летний Бекхан Ибрагимов и его ровесник Магомед Сулейманов), соучаствовавших в преступлении - «отморозки», выродки своего народа и т.п.? Прислушиваемся. Почти ничего. Зачем приезжать в Москву и ходить по столице с ножом ... Читать дальше »
Просмотров: 2482 | Добавил: luckystar | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (7)


Просмотров: 604 | Добавил: luckystar | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Есть ли национальность у убийцы

Владимир Антипин, автор «Русский репортер»

На минувшей неделе болельщики ведущих российских футбольных клубов провели серию массовых публичных акций памяти Юрия Волкова — журналиста и спартаковского болельщика. В его убийстве подозреваются трое жителей Грозного, двое из которых уже отпущены на свободу. К митингующим присоединились сотни людей, далеких от футбольного мира, разных профессий и национальностей



Память Юры Волкова болельщики почтили цветами, свечами и многозначительной тишиной

Фото: Алексей Майшев для «РР»; AP



П
ожалуйста, те, кто уже попрощался, отойдите. Дайте другим подойти.

Это уже вторая акция памяти Юрия Волкова, убитого 9 июля на Чистопрудном бульваре в Москве. Она прошла вечером в минувшую субботу, после футбольного матча «Спартак» — «Рубин», на котором болельщики растянули по трибуне огромный плакат «Юра, мы помним!». К станции метро «Чистые пруды» снова пришли сотни людей с цветами. На импровизированном мемориале у входа в метро фотография улыбающегося молодого парня, рядом свечи и спортивные шарфы с символикой практически всех московских футбольных клубов. Много тех, кто был просто знаком с ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: luckystar | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C49420742720

Просмотров: 689 | Добавил: luckystar | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Друзья рассказали об убийстве журналиста Волкова чеченцами. Митинг памяти закончился стрельбой

время публикации: 16 июля 2010 г., 09:10
 


Стали известны подробности драки у метро "Чистые пруды" 9 июля, в результате которой от ножевого ранения скончался 22-летний Юрий Волков. Погибший оказался журналистом - сотрудником ВГТРК. Он работал ассистентом режиссера на канале "Россия 2".

Напомним, в ночь с 9 на 10 июля на Чистопрудном бульваре, рядом с входом в метро "Тургеневская" и "Чистые пруды", был убит Юрий Волков. Товарищи утверждают, что молодой человек погиб в результате ссоры, однако ранее милиция утверждала, что драка "стенка на стенку" в центре Москвы была спланирована участниками заранее.

- Свидетель: митинг закончился серьезной стычкой со стрельбой

По словам друзей, они вместе с Юрием гуляли по бульвару и при обстоятельствах, которые предстоит выяснить следствию, повздорили с группой ровесников-кавказцев. Завязалась драка, в которой Юрий был убит ножом, его друзья получили ранения. По горячим следам милиционеры задержали троих подозреваемых (по некоторой информации, это три уроженца Грозного: 22-летний Ахмедпаша Айдаев, 24-летний Бекхан Ибрагимов и его ровесник Магомед Сулейманов). Заведено уголовное дело.

Друг погибшего, Максим Домницкий в тот вечер был рядом. По его словам, большой компанией - шесть парней и две девушки - они ходили на кон ... Читать дальше »
Просмотров: 981 | Добавил: luckystar | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

http://umma.islam.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12683&postdays=0&postorder=asc&start=0

Эта ссылка на форум umma.islam.ru

Там осуждают Русских людей за их попытку восстановить справедливость! Сами же, спасают и оправдывают убийцу как только могут!

Я считаю это нацизмом с их стороны !

Просмотров: 686 | Добавил: luckystar | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март\March 2024  »
Пн MoВт TuСр WdЧт TrПт FdСуб StrdВс Sn
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright EltFree adn Ucoz © 2024